Slide background

Freizeitdomizil Ruhrtal

Hattingen

Slide background

Freizeitdomizil Entenfangsee

Mülheim an der Ruhr

Slide background

Freizeitpark Flaesheim

Haltern am See

Slide background

Marina Flaesheim

Haltern am See

Freizeitpark Tillessensee

Dorsten

Slide background

Freizeitanlage Altfeld

Kamp-Lintfort

Slide background

Freizeitpark Rethemer Fähre

Böhme

Freizeitpark Kinzigsee

Langenselbold

Slide background

Vier Jahreszeiten - Camping-Biggesee

Olpe-Sondern

Eifel-Camp Freilinger See

Blankenheim-Freilingen

Slide background
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Startseite2019-01-30T10:21:19+00:00

Herzlich Willkommen!

Die Freizeit-Oasen repräsentieren deutschlandweit einen Yachthafen und neun Camping-/Freizeitparks von denen sich fünf im Ruhrgebiet befinden.

Ideal an Wald und Wasser gelegen bieten sie Ihnen die Möglichkeit für ein ganz persönliches, individuelles Freizeit- und Urlaubserlebnis – abseits vom Touristenrummel.

fo_logo

Unsere Platzanlagen

Freizeitpark Rethemer Fähre

29693 Böhme
Tel. +49 (0) 5165-29 08 51

Email
rethem@freizeit-oasen.de

teaser_entenfangsee

Freizeitdomizil Entenfangsee

Am Entenfang 7
45481 Mülheim a. d. Ruhr
Tel. +49 (0) 203-76 01 11

Email
entenfangsee@freizeit-oasen.de

teaser_ruhrtal

Freizeitdomizil Ruhrtal

Tippelstraße 4
45529 Hattingen
Tel. +49 (0) 2324-44 88

Email
ruhrtal@freizeit-oasen.de

teaser_fleasheim

Freizeitpark Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Marina Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Freizeitpark Tillessensee

Bestener Straße 253
46282 Dorsten
Tel. +49 (0) 2362-97 01 25

Email
tillessensee@freizeit-oasen.de

Freizeitanlage Altfeld

Altfelder Straße 305
47475 Kamp-Lintfort
Tel. +49 (0) 2842-4 79 04

Email
altfeld@freizeit-oasen.de

   Diese traditionsreiche, komfortable 5 Sterne Platzanlage ist neu in der Familie der Freizeit-Oasen.

Eifel-Camp Freilinger See

Am Freilinger See 1
53945 Blankenheim
Tel. +49 (0) 2697-282

Email
eifel-camp@freizeit-oasen.de

biggesee_teaser_fo

Vier Jahreszeiten
Camping-Biggesee

Am Sonderner Kopf 3
57462 Olpe-Sondern
Tel. +49 (0) 2761-94 41 11

Email
biggesee@freizeit-oasen.de

Freizeitpark Kinzigsee

Am Kinzigsee 1
63505 Langenselbold
Tel. +49 (0) 6184-35 89

Email
kinzigsee@freizeit-oasen.de

Warum in die Ferne schweifen? Wir freuen uns auf Ihren Besuch!