Slide background

Freizeitdomizil Ruhrtal

Hattingen

Slide background

Freizeitdomizil Entenfangsee

Mülheim an der Ruhr

Slide background

Freizeitpark Flaesheim

Haltern am See

Slide background

Marina Flaesheim

Haltern am See

Slide background

Freizeitpark Tillessensee

Dorsten

Slide background

Freizeitanlage Altfeld

Kamp-Lintfort

Slide background

Freizeitpark Rethemer Fähre

Böhme

Slide background

Freizeitpark Kinzigsee

Langenselbold

Slide background

Vier Jahreszeiten - Camping-Biggesee

Olpe-Sondern

Slide background
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Startseite 2017-11-15T14:18:05+00:00

Herzlich Willkommen!

Die Freizeit-Oasen repräsentieren deutschlandweit einen Yachthafen und acht Camping-/Freizeitparks von denen sich fünf im Ruhrgebiet befinden.

Ideal an Wald und Wasser gelegen bieten sie Ihnen die Möglichkeit für ein ganz persönliches, individuelles Freizeit- und Urlaubserlebnis – abseits vom Touristenrummel.

fo_logo

Unsere Platzanlagen

teaser_entenfangsee

Freizeitpark Rethemer Fähre

29693 Böhme

teaser_entenfangsee

Freizeitdomizil Entenfangsee

Am Entenfang 7
45481 Mülheim a. d. Ruhr
Tel. +49 (0) 203-76 01 11

Email
entenfangsee@freizeit-oasen.de

teaser_ruhrtal

Freizeitdomizil Ruhrtal

Tippelstraße 4
45529 Hattingen
Tel. +49 (0) 2324-44 88

Email
ruhrtal@freizeit-oasen.de

teaser_fleasheim

Freizeitpark Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

Marina Flaesheim

Flaesheimer Straße 600
45721 Haltern am See
Tel. +49 (0) 2364-1 50 37

Email
flaesheim@freizeit-oasen.de

teaser_tillessensee

Freizeitpark Tillessensee

Bestener Straße 253
46282 Dorsten
Tel. +49 (0) 2362-97 01 25

Email
tillessensee@freizeit-oasen.de

Freizeitanlage Altfeld

Altfelder Straße 305
47475 Kamp-Lintfort
Tel. +49 (0) 2842-4 79 04

Email
altfeld@freizeit-oasen.de

biggesee_teaser_fo

Vier Jahreszeiten
Camping-Biggesee

Am Sonderner Kopf 3
57462 Olpe-Sondern
Tel. +49 (0) 2761-94 41 11

Email
biggesee@freizeit-oasen.de

kinzigsee

Freizeitpark Kinzigsee

Am Kinzigsee 1
63505 Langenselbold
Tel. +49 (0) 6184-35 89

Email
kinzigsee@freizeit-oasen.de

Warum in die Ferne schweifen? Wir freuen uns auf Ihren Besuch!